Il 27 Marzo 2017 è stata una data molto importante per la ristorazione Capitolina e non solo.
Infatti al Teatro Parioli si è dato il via agli Oscar della ristorazione Romana e della provincia di Roma.
La premiazione, figlia della guida Mangia e Bevi e patrocinata dalla regione Lazio e dall’assessorato allo Sviluppo Economico, Turismo e Lavoro del Comune di Roma, è stata guidata dal giudizio di 50 esperti giornalisti e critici enogastronomici.
Il premio replicherá anche nelle città di Napoli e Milano in modo da poter stilare, a febbraio 2018, la classifica nazionale dei migliori ristoranti Italiani.
Un premio speciale è stato attribuito a Daniele Bonanni, titolare del ristorante “Matru” di Amatrice, in rappresentanza di tutte le attività che sono state colpite dal recente sisma.
Ecco la classifica relativa ai locali, divisa per categorie:
MIGLIOR RISTORANTE GOURMET DI ROMA
- classificato: La Pergola | Roma
- classificato: Imàgo | Roma
- classificato: Il Pagliaccio | Roma
- classificato: Metamorfosi | Roma
- classificato: Aroma | Roma
MIGLIOR RISTORANTE GOURMET DELLA PROVINCIA DI ROMA
- classificato: Pascucci al Porticciolo | Fiumicino
- classificato: Il Tino | Fiumicino
- classificato: Osteria dell’Orologio | Fiumicino
- classificato: Antonello Colonna Resort & Spa | Labico
- classificato: Aminta | Genazzano
MIGLIOR RISTORANTE GOURMET DELLE PROVINCE LAZIALI
- classificato: La Trota | Rivodutri-RI
- classificato: Colline Ciociare | Acuto-FR
- classificato: La Parolina | Acquapendente-VT
- classificato: Acqua Pazza | Ponza-LT
- classificato: Il Vistamare | Lido di Latina
MIGLIOR TRATTORIA DI ROMA
classificato: L’Arcangelo | Roma
classificato: Armando al Pantheon | Roma
classificato: Checchino | Roma
classificato: Benito al Ghetto | Roma
classificato: Agustarello | Roma
MIGLIOR TRATTORIA DELLA PROVINCIA DI ROMA
- classificato: Sora Maria e Arcangelo | Olevano Romano
- classificato: Casa Brunori | Grottaferrata
- classificato: Iotto | Campagnano Romano
- classificato: Osteria del Borgo | Cesano di Roma
- classificato: Pietrino e Renata | Genzano di Roma
MIGLIOR RISTORANTE DI PESCE DI ROMA
- classificato: Il Sanlorenzo | Roma
- classificato: Chinappi | Roma
- classificato: Assunta Madre | Roma
- classificato: Trattoria del Pesce | Roma
- classificato: Molo 10 | Roma
MIGLIOR RISTORANTE DEL LITORALE ROMANO
- classificato: Romolo al Porto | Anzio
- classificato: San Giorgio | Maccarese
- classificato: Alceste al Buongusto | Anzio
- classificato: Pierino | Anzio
- classificato: Red Fish | Ostia
MIGLIOR RISTORANTE DELLA TRADIZIONE
- classificato: Antica Pesa | Roma
- classificato: Camponeschi | Roma
- classificato: La Matriciana | Roma
- classificato: Alfredo alla Scrofa | Roma
- classificato: Rinaldi al Quirinale | Roma
MIGLIOR FORMAT INNOVATIVO
- classificato: Retrobottega | Roma
- classificato: Mercato Centrale | Roma
- classificato: Pianostrada – Laboratorio di cucina | Roma
- classificato: Ercoli 1928 | Roma
- classificato: Filodolio | Roma
MIGLIOR RISTORANTE ETNICO
- classificato: Yugo | Roma
- classificato: Galbi | Roma
- classificato: Waraku |Roma
- classificato: Shinto | Roma
N.B. per policy aziendale ha rinunciato alla nomination Zuma |Roma
MIGLIOR NOVITA’ DELL’ANNO
- classificato: Madre | Roma
- classificato: Brylla | Roma
- classificato: Hosteria del Mercato | Roma
- classificato: Spiazzo | Roma
- classificato: Asiatique | Roma
MIGLIOR BISTROT
- classificato: Roscioli | Roma
- classificato: Madeleine | Roma
- classificato: Dolce | Roma
- classificato: Porto Fluviale | Roma
- classificato: Modo | Roma
MIGLIOR BRUNCH
- classificato: Coromandel | Roma
- classificato: Rosti al Pigneto | Roma
- classificato: GrandMa Bistrot | Roma
- classificato: Ketumbar | Roma
- classificato: Mò Mò Repubblic | Roma
MIGLIOR PIZZERIA
- classificato: La Gatta Mangiona | Roma
- classificato: Sforno | Roma
- classificato: Gazometro 38 | Roma
- classificato: In Fucina | Roma
- classificato: Pro Loco Dol | Roma
MIGLIOR ENOTECA
- classificato: Trimani | Roma
- classificato: Achilli – Enoteca al Parlamento | Roma
- classificato: Tramonti & Muffati | Roma
- classificato: Cul de Sac | Roma
- classificato: Cru.Dop | Roma
MIGLIOR BIRRERIA
- classificato: Open Baladin | Roma
- classificato: Bir&Fud | Roma
- classificato: Ma che siete venuti a fa’ | Roma
- classificato: Queen Makeda | Roma
- classificato: Brasserie 4:20 | Roma
MIGLIOR COCKTAIL BAR
- classificato: The Jerry Thomas Project | Roma
- classificato: Caffè Propaganda | Roma
- classificato: Chorus Cafè | Roma
- classificato: Bar Locarno c/o Hotel Locarno | Roma
- classificato: 47 Barrato | Roma
MIGLIOR CAFFETTERIA
- classificato: Roscioli Caffè | Roma
- classificato: Sant’Eustachio | Roma
- classificato: Castroni | Roma
- classificato: Sciascia Caffè | Roma
- classificato: Viceré | Roma
MIGLIOR PASTICCERIA
- classificato: Pasticceria De Bellis | Roma
- classificato: Regoli | Roma
- classificato: Cristalli di Zucchero | Roma
- classificato: Cristiani | Roma
- classificato: Pasticceria Linari | Roma
MIGLIOR GELATERIA
- classificato: Otaleg | Roma
- classificato: Gelateria dei Gracchi | Roma
- classificato: Fata Morgana | Roma
- classificato: La Gourmandise | Roma
- classificato: Lubrano | Roma
MIGLIOR PIZZA AL TAGLIO/ALLA PALA
- classificato: Pizzarium | Roma
- classificato: Antico Forno Roscioli | Roma
- classificato: Angelo e Simonetta | Roma
- classificato: Pane e Tempesta | Roma
- classificato: Pommidoro | Roma
Ed ecco la classifica dei migliori professionisti della ristorazione:
MIGLIOR CHEF
- classificato: Heinz Beck | La Pergola
- classificato: Francesco Apreda | Imàgo
- classificato: Anthony Genovese | Il Pagliaccio
- classificato: Roy Caceres | Metamorfosi
- classificato: Gianfranco Pascucci | Il Porticciolo
MIGLIOR CHEF UNDER 30
- classificato: Giuseppe Lo Iudice | Retrobottega
- classificato: Ciro Scamardella | Metamorfosi
- classificato: Antonio Gentile | Red Fish
- classificato: Simone Ballicu |Madeleine
- classificato: Susanna Sipione | La Maisonette
MIGLIOR PIZZA CHEF
- classificato: Gabriele Bonci | Pizzarium
- classificato: Stefano Callegari | Sbanco, Sforno, Tonda
- classificato: Edoardo Papa | In Fucina
- classificato: Mirko Rizzo | Pommidoro
- classificato: Simone Salvatori | Pro Loco Dol
MIGLIOR PIZZA CHEF UNDER 30
- classificato: Pier Daniele Seu | La Pizza, Mercato Centrale
- classificato: Elio Santosuosso | La Gatta Mangiona
- classificato: Lorenzo De Bellis | Spiazzo
- classificato: Jacopo Mercuro | Mani in pasta
- classificato: Luca Belliscioni | Grecco Enjoy
MIGLIOR PASTRY CHEF
- classificato: Marion Lichtle | Il Pagliaccio
- classificato: Giuseppe Amato | La Pergola
- classificato: Dario Nuti | Imago
- classificato: Andrea Riva Moscara | Giuda Ballerino!
- classificato: Antonella Mascolo | Madre – All’Oro
MIGLIOR RESTAURANT MANAGER
- classificato: Simone Pinoli | La Pergola
- classificato: Alessandro Pipero | Pipero al Rex
- classificato: Matteo Zappile | Il Pagliaccio
- classificato: Luigi Picca | Enoteca La Torre
- classificato: Luca Costanzi | Mirabelle
MIGLIOR MAITRE
- classificato: Sergio Frasca | Imàgo
- classificato: Juan Alberto Garcia | Metamorfosi
- classificato: Daniele Natalino | Open Colonna
- classificato: Simone Bacci | La Rosetta
- classificato: Franco Lobina | Pagaroma
MIGLIOR SOMMELIER
- classificato: Marco Reitano | La Pergola
- classificato: Maurizio Paparello | Roscioli
- classificato: Daniele Tagliaferri | Achilli Enoteca al Parlamento
- classificato: Alvaro Gennari | Giuda Ballerino!
- classificato: Daniele Serafini | Majestic
MIGLIOR BARMAN
- classificato: Massimo D’Addezio | Chorus Cafè
- classificato: Patrick Pistolesi | Caffè Propaganda
- classificato: Emanuele Broccatelli | Majestic
- classificato: Nicholas Pinna | Locarno Bar
- classificato: Domenico Maura | Grand Hotel Via Veneto